OAB-PB realiza posse festiva da nova diretoria nesta terça

  A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realiza, nesta terça-feira (10), a posse festiva da nova Diretoria da Instituição, que comanda a OAB-PB no triênio 2022/2024. A solenidade acontecerá no Teatro Ariano Suassuna, do Tribunal de Contas do Estado (TCE), em João Pessoa, a partir das 18h30.

O evento será comando pelo presidente da OAB Nacional, Beto Simonetti, e pelo presidente da OAB-PB, Harrison Targino. A posse administrativa da atual gestão aconteceu no final do último mês de dezembro.

Além de Beto Simonetti e Harrison Targino, o evento contará com a presença de diversos diretores da OAB nacional; presidentes de Seccionais, de Subseções e Comissões da OAB-PB, autoridades e representantes da Sociedade Civil Organizada. Na mesma solenidade serão empossados simbolicamente a Diretoria da Caixa de Assistência dos Advogados (CAA-PB) e da Escola Superior da Advocacia (ESA-PB).

Também compõem a nova Diretoria da OAB-PB os advogados e advogadas Rafaella Brandão (Vice-presidente), Rodrigo Farias (Secretário Geral), Larissa Bonates (Secretária Geral Adjunta) e Leilane Soares (Tesoureira).

Confira abaixo a relação de todos os empossados

DIRETORIA SECCIONAL

PRESIDENTE: HARRISON ALEXANDRE TARGINO
VICE-PRESIDENTE:RAFAELLA BRANDÃO DOS SANTOS OLIVEIRA MICHAELER
SECRETÁRIO (A) GERAL: RODRIGO NÓBREGA FARIAS
SECRETÁRIO (A) GERAL ADJUNTO: LARISSA DE AZEVEDO BONATES SOUTO
DIRETOR (A) TESOUREIRO (A): LEILANE SOARES DE LIMA

CONSELHEIROS FEDERAIS TITULARES:
1. PAULO ANTÔNIO MAIA E SILVA
2. RODRIGO TOSCANO DE BRITO
3. MARINA MOTTA BENEVIDES GADELHA

CONSELHEIROS FEDERAIS SUPLENTES:
1. ANDRÉ LUIZ CAVALCANTI CABRAL
2. REBECA SODRÉ DE MELO DA FONSECA FIGUEIREDO
3. MICHELE RAMALHO CARDOSO

CONSELHO SECCIONAL TITULAR
1. ANA FLÁVIA VELLOSO BORGES PEREIRA MACEDO
2. ANA PAULA CORREIA DE ALBUQUERQUE DA COSTA
3. ARACELE VIEIRA CARNEIRO
4. ARTHUR NÓBREGA GADELHA
5. BRENNA VICTÓRIA LEONARDO FERREIRA NÓBREGA
6. DELOSMAR DOMINGOS DE MENDONÇA NETO
7. FERNANDO ALBUQUERQUE DOUETTES ARAÚJO
8. FRANCISCO DE ASSIS REMIGIO II
9. FRANCISCO FRANCINALDO BEZERRA LOPES
10. GREGÓRIA BENÁRIO LINS E SILVA
11. GUSTAVO NUNES DE AQUINO
12. IGOR GADELHA ARRUDA
13. ÍTALA VIANA DE CARVALHO
14. JOELMA VIEIRA DE QUEIROZ CARNEIRO
15. JULLYANNA KARLLA VIEGAS ALBINO APOLINÁRIO
16. LAPLACE GUEDES ALCOFORADO LEITE DE CARVALHO
17. TATIANNE DE LACERDA BARROS
18. LEANDRO DE MEDEIROS COSTA TRAJANO
19. LINCON BEZERRA DE ABRANTES
20. LUIZ GUSTAVO SILVA MOREIRA
21. MAGDA SCHULTZ LISBOA
22. MANFRINI ANDRADE DE ARAÚJO
23. MÁRCIA CAVALCANTI DE ARAÚJO
24. MARCOS ANTÔNIO CHAVES NETO
25. MARIA LUCINEIDE DE LACERDA SANTANA
26. MAYARA ARAÚJO DOS SANTOS
27. JARLANNE FERREIRA DINIZ
28. OLINDA SAMMARA DE LIMA AGUIAR
29. PAULO RODRIGUES DA ROCHA
30. RAPHAEL FARIAS VIANA BATISTA
31. REGINA FERNANDES NASCIMENTO E SILVA
32. VENÂNCIO VIANA DE MEDEIROS NETO
33.VLADIMIR MINÁ VALADARES DE ALMEIDA

CONSELHO SECCIONAL SUPLENTE
1. AFRÂNIO NEVES DE MELO NETO
2. AIRAM NADJA DANTAS SILVA FALCONE
3. ALBERDAN COELHO DE SOUZA SILVA
4. ÁLVARO NITÃO JERÔNIMO LEITE
5. ANA CARLA GOMES DE ABRANTES
6. ANA KATTARINA BARGETZI NOBREGA
7. ANDRIELLY SANTOS ALVES
8. MÁRIO VICENTE DA SILVA FILHO
9.ARTHUR DA GAMA FRANÇA
10. BISMARCK DE LIMA DANTAS
11. BRUNNA RACHEL GERMOGLIO GOMES DA SILVA
12. CHARLYS AUGUSTO PINTO DE ALENCAR FREIRE
13. ANTÔNIO CARLOS MARQUES
14. MICHELLI LIMA DOS SANTOS FERRARI
15. GEORGE PETRÚCIO MOREIRA VIEIRA
16. HILDEBRANDO DINIZ ARAÚJO JÚNIO
17. IGOR GUIMARÃES LIMA
18. INGRID GADELHA DE ANDRADE NEVES
19. VAMBERTO CARVALHO DE ARAÚJO
20. IVO CASTELO BRANCO PEREIRA DA SILVA
21. NÚBIA SOARES DE LIMA GOES
22. JOELSON ALBINO DE BULHÕES
23. KARLA MONTEIRO DE ALMEIDA
24. KLÉBER LINS BRASIL
25. LÍLIA MARANHÃO FERREIRA DE MELO CAVALCANTI
26. EWERTON AUGUSTO COUTINHO PEREIRA
27. LUIZ DO NASCIMENTO GUEDES NETO
28. MAGNA MAELLY SOARES DE SOUZA
29. MARIA VERÔNICA LUNA FREIRE GUERRA
30. MELISSA PÁULISSEN CHAVES FERNANDES
31. MEYRE RUTH ARAÚJO DE SOUZA MONTENEGRO
32. ROBERTO PESSOA PEIXOTO DE VASCONCELOS
33. ROCHANNA MAYARA LUCIO ALVES TITO
34. SEVERINO MEDEIROS RAMOS NETO
35. SARAH MARGARETTE BEZERRA PINTO
36. NATALIA LOPES ALVES
37. THICIANE CARNEIRO SANTA CRUZ SOUZA
38. VIRGINIA CABRAL TOSCANO BORGES

DIRETORIA DA CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS ADVOGADOS
PRESIDENTE: FRANCISCO DE ASSIS ALMEIDA E SILVA
VICE-PRESIDENTE: RENATA TORRES DA COSTA MANGUEIRA
SECRETÁRIO (A) GERAL: ALANNA GISELLY CAVALCANTE DE OLIVEIRA
SECRETÁRIO (A) GERAL ADJUNTO: TANITA NATHALY MATIAS GENTLE
DIRETOR (A) TESOUREIRO (A): RONALDO XAVIER PIMENTEL JÚNIOR

Assessoria

Postar um comentário

0 Comentários